CAMEROUN :: Voici la liste provisoire des 76 délégués à l'AG :: CAMEROON

Voici la liste provisoire des 76 délégués à l'AG

cameroun,voici,liste,provisoire,des,delegues,l39ag,cameroon,CAMEROUN :: Voici la liste provisoire des 76 délégués à l'AG :: CAMEROONLa Fecafoot a publié vendredi la liste des délégués à l'assemblée générale de 2009. Les réclamations eventuelles doivent être portées devant l'instance fédérale au plus tard ce lundi 1er ocotobre 2018.
 
LISTE DES DELEGUES A L’ASSEMBLEE GENERALE DE LA FECAFOOT (2009)
 
 REGION DE L’ADAMAOUA
1.  Monsieur OUSMANOU SALI
2.  Monsieur MOHAMADOU BASSIROU
3.  Monsieur CHEKARAOU SOULEY
4.  Monsieur BOBBO ISSA
5.  Monsieur HADJI
6.  Monsieur OUMAROU SANDA FAROUCK

 REGION DU CENTRE
7.  Madame MANGUELE Thérèse Pauline
8.  Monsieur MPELE OYEBA Pierre
9.  Monsieur MBIDA Faustin blaise
10.  Monsieur BALLA ONGOLO Henri Claude

 REGION DE L’EST
11.  Monsieur MEKOGO Dieudonné
12.  Monsieur ESSOUFOU Joseph
13.  Monsieur BABI DAMA Félix
14.  Monsieur NJANKOUO ISSAH
15.  Monsieur NANG Julien
16.  Monsieur ANDJANDA
17.  Monsieur SELEMA Alain

 REGION DE L’EXTREME NORD
18.  Monsieur AMADOU OUSSEINI
19.  Monsieur RAMSINA
20.  Monsieur AMADOU OUMAROU
21.  Monsieur BABARAYE SAIDOU
22.  Monsieur DJIBRINE MATI
23.  Monsieur ABOUBAKAR SYLLA
24.  Monsieur ALHADJI ABDOU SALAM

 REGION DU LITTORAL
25.  Monsieur LEA EYOUM Charles
26.  Monsieur NYA TANKWE Bernard
27.  Monsieur MPONDO René Black
28.  Monsieur BEKECK Louis

 REGION DU NORD
29.  Monsieur KAMI KOUE Isaac
30.  Monsieur AMADOU MADI
31.  Monsieur SALI ISSA
32.  Sa Majesté SADOU YAOUBA
33.  Monsieur ISSA BABATOURA
34.  Monsieur NAMIO Pierre

 REGION DU NORD OUEST
35.  Monsieur FORTIBUI Hilary
36.  Monsieur TEMBI Jacob
37.  Monsieur SAH Walters
38.  Monsieur TAFILI Magnus
39.  Monsieur LOYA NGALA Lawrence

 REGION DUE L’0UEST
40.  Monsieur   DJOKO   André
41.  Monsieur   GHOMSSI   Dieudonné
42.  Monsieur   LONGLA   Jonas
43.  Monsieur   NJAYOU   FOCHIVE
44.  Monsieur WAMBA Michel
45.  Monsieur TABOPDA

 REGION DU SUD
46.  Monsieur   NTIMBAN   Charlot   Frédéric
47.  Monsieur   TCHOUNDE   Louis
48.  Monsieur   ESSO   KOH   Guy
49.  Monsieur   NGBWA   Bernard
50.  Monsieur BIKOUE NSIMI Paul
51.  Monsieur BENAE Serge
52.  Monsieur NGUEMA George

 REGION DU SUD OUEST
53.  Prince NDOKI MUKETE
54.  Col. PANGOP Louis
55.  Monsieur ETIENDEM Christopher
56.  Monsieur MOKWE Joachim
57.  Monsieur KOMBE ISRAEL

 ASSOCIATION DES ENTRAINEURS
58.  WANSI Dominique
59.  Monsieur NDJILI NDENGUE Pierre

 ASSOCIATION ARBITRES
60.  Monsieur YAKAM Gilbert
61.  Madame TEMBOUS Marie Téclaire

 COMMISSION FOOTBALL  JEUNES
62.  Monsieur   EKEKE   Eugène
63.  Monsieur KAHAM Michel

 COMMISSION FOOTBALL FEMININ
64.  Madame NYOBE Rose
65.  Madame Ufei NSEKE

 COMMISSION CORPOS ET VETERANS
66.  Monsieur Boudjiko Youkeka Pierre

 COMMISSION FUTSAL
67.  Monsieur Yodiodi Emebe
68.  Monsieur OBIENGNI Thomas DUPONT

 COMMISION BEACH SOCCER
69.  Monsieur HAPPI Yves
70.  Monsieur PALA Jean Louis

 REPRESENTANTS  ELITE ONE, ELITE TWO
71.  ELITE   ONE   I   (COTON   SPORT   DE   GAROUA)
72.  ELITE ONE II (CANON SPORTIF DE YAOUNDE)
73.  ELITE ONE III (UNION SPORTIVE DE DOUALA)
74.  ELITE TWO I (ACHILLE FOOTBALL CLUB)
75.  ELITE TWO II(TIKO UNITED FC)

 ASSOCIATION DE JOUEURS
76.  MOHAMADOU( surnom : DABO)
  • Hits : [ 2677 ] 01 Oct 2018 07:57:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité