CAMEROUN :: 32ème de finale: Dragon, Racing, Bamboutos, Aigle, Yafoot éliminés :: CAMEROON

32ème de finale: Dragon, Racing, Bamboutos, Aigle, Yafoot éliminés

cameroun,32eme,finale,dragon,racing,bamboutos,aigle,yafoot,elimines,cameroon,CAMEROUN :: 32ème de finale: Dragon, Racing, Bamboutos, Aigle, Yafoot éliminés :: CAMEROONPlusieurs clubs mytiques quittent la compétition: Bamboutos, Aigle de la Menoua ont fait les frais des clubs moins nantis.

Déjà relégué en D2, Yafoot quitte la coupe du Cameroun au stade des 32ème de finale. Le Club de YAoundé 2 a été battu par les amateurs de Red Stars de Bafoussam.

Dragon de Yaoundé s'est fait battre aux tirs aux buts par Eteki Essoh, un club de réginal (sorte de D3).

PWD de Bamenda a éliminé le TPO. Feutcheu FC est le seul club qualifié sur tapis vert en raison du forfait de Juventus de Yokadouma.

RESULTATS DES TRENTE-DEUXIEME DE FINALE COUPE DU CAMEROUN EDITION 2018 (les clubs qualifiés en vert)
1 LES ASTRES FC DOUALA vs JECAA SPORT DE SANGMELIMA (1-0)
2 UMS DE LOUM vs TITANIC FC SAMAR D'EDEA (2-1)
3 RENAISSANCE DE NGOUMOU vs SEMENCES OLYMPQUES DE YAOUNDE (1-1) (5-4 APRES TAB)
4 COLOMBE DU DJA ET LOBO vs RAINBOW FC BAMENDA (3-0)
5 FC YAOUNDE 2 vs RED STARS FC DE BAFOUSSAM (0-0) (4-5 APRES TAB)
6 STADE RENARD MELONG vs NAEMI FC DE KRIBI (2-1)
7 EDING SPORT LEKIE vs AIGLE ROYAL DU MOUNGO (1-0)
8 BANG BULLET OF NKAMBE vs FEDERAL FC DU NOUN (0-1)
9 AS FORTUNA DE YAOUNDE vs FONCHA STREET OF BAMENDA (5-0)
10 PANTHERE SPORTIVE NDE vs VICTORIA UNITED (1-0)
11 YONG SPORT ACADEMY vs AS OLYMPIQUE FC MEIGANGA (3-0)
12 TONNERRE KALARA CLUB vs WATER POLO FC MEIGANGA (3-1)
13 NEW STARS DE DOUALA VS GAZELLE FA DE GAROUA (3-0)
14 NATIONAL POLYTECHNIC vs CATHOLIC UNIVERSITY SPORT BUEA (1-0)
15 CANON SPORTIF DE YAOUNDE vs VOLCAN FC DE FOUMBOT (2-1)
16 AVION ACADEMY FC vs ECOLE DE FOOTBALL BRASSERIE (3-2)
17 DYNAMO DE DOUALA vs FAUVE AZUR DE YAOUNDE (1-0)
18 AS MATELOTS DE DOUALA vs POUMIE FC DE YAOUNDE (2-1)
19 NGAOUNDERE UNIVERSITY vs LES AMIS FC DE NGAOUNDERE (0-2)
20 AS ETOA MEKI vs KOHI CLUB DE MAROUA (0-1)
21 FOVU CLUB BAHAM vs OFTA DE KRIBI (2-1)
22 COSMOS DE BAFIA vs FOUDRE SPORTIVE D'AKONOLINGA (3-2)
23 LION BLESSE DE FOTOUNI vs BELABO FOOTBALL ACADEMY (4-1)
24 COTON SPORT DE GAROUA vs SAGAIE FC DE LAGDO (6-1)
25 PWD OF BAMENDA vs RACING DE BAFOUSSAM (3-0)
26 AIGLE ROYAL MENOUA vs SAHEL FC DE MAROUA (1-2)
27 UNISPORT DU HAUT NKAM vs AUTHENTIC FC DE DOUALA (1-0)
28 APEJES DE MFOU vs COSMOS FC DE BAGARA (4-0)
29 BAMBOUTOS DE MBOUDA vs SOLEIL FA DE GAROUA (0-1)
30 FEUTCHEU FC DE DJIKO vs JUVENTUS FC DE YOKADOUMA Juventus absent
31 DRAGON DE YAOUNDE vs ETEKI ESSOH MEMORIAL (1-1) (2-3, APRES TAB)
32 UNION SPORTIVE DOUALA vs TAD SPORTDE YAOUNDE (2-1)

  • Hits : [ 1335 ] 06 Août 2018 15:40:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité