CAMEROUN :: Calendrier de la 20ème journée :: CAMEROON

Calendrier de la 20ème journée

cameroun,calendrier,20eme,journee,cameroon,CAMEROUN :: Calendrier de la 20ème journée :: CAMEROONLes matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 20eme Journée de la saison 2017/2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:

MERCREDI 23 MAI 2018
STADE DE MBANKOMO
• 13H30: EDiNG SPORT - NEWST ARS
• Arbitre central: MBELLE MBELLE
• A 1 : HAMADOU SADOU
• A2 : WEGA ERIC
• 4eme : MANI MBENTI
• Commissaire: NDJOYA AUGUSTIN
• Coordonnateur: LFPC


• 15H30: APEJES - COTON SPORT
• Arbitre central: KOUETE LEMOUCHELE
• A1: SHUACHU
• A2 : TALA FOKAM
• 4eme : OBAMA OBAMA
• Commissaire: MPONDO BLACK
• Coordonnateur: LFPC

STADE D'ODZA FECAFOOT
14H30: COLOMBE - BAMBOUTOS
Arbitre central: MAN DENG BAKAL Y
A1 : NDAM BLAISE
A2 : DAMSOU ESAIE
4eme: STEVE YANNICK EDJO'O
Commissaire: KAMDOM THEOPHILE
Coordonnateur: DONG ALPHONSE

STADE ANNEXE DE LIMBE
15H30 : UNION - AIGLE ROYAL
Arbitre central : MANDENG BAKALY
A1 : NDAM BLAISE
A2 : NDOMBOL JEAN CLAUDE
4ème : ESUMBA EDWIN
Commissaire : NYAM BERTRAND
Coordonnateur : MOTUMBA IKOMBE

YONG SPORT ACADEMY STADIUM
• 15H30: YONG SPORT - STADE RENARD
.• Arbitre central: MBATONGA OHOU
• A1 : TOCKEY THIERRY
• A2 : ALINDA AMBROISE
• 4eme : NGWA BLAISE
• Commissaire: NSADJO GERVAIS
• Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE MUNICIPAL DE LOUM
• 15H30: UMS - AS FORTUNA
• Arbitre central: ZEMBA KOAL
• A1 : ABOUBAKAR DJIKA
• A2 : KAMLA JEAN MARIE
• 4eme : ONYA LAKO
• Commissaire: TCHAMABE
• Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 15H30: UNISPORT - YAFOOT
• Arbitre central: TSANOU LOUIS
• A1 : YANOUSSA MOUSSA
• A2 : MEKE PATRICK
• 4eme : NLEPNA DAVID
• Commissaire: YAYA PAMFESIE
• Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 13H30: FEUTCHEU - ASTRES
• Arbitre central: JUENKOU AURELIEN
• A1 : MENKOUANDE EVARIST
• A2 : KOLIOU SOB
• 4eme : AFANG FRANKLIN
• Commissaire: MENYE PAUL
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

• 15H30: FOVU - DRAGON
• Arbitre central: NKAMBA DRID
• A1 : EKOKOBE ERNEST
• A2 : BOUBOU JOHN
• 4eme : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• Commissaire: JANI BENEDICT
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

  • Hits : [ 2177 ] 21 Mai 2018 21:40:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité