CAMEROUN :: Calendrier de la 19eme Journée  :: CAMEROON

Calendrier de la 19eme Journée

cameroun,calendrier,19eme,journee,cameroon,CAMEROUN :: Calendrier de la 19eme Journée  :: CAMEROONLes matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 19eme Journée de la saison 2017/2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:

MERCREDI 16 MAI 2018
STADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30: STADE RENARD - EDING SPORT
• Arbitre central: MAN DENG BAKALL Y
• A1 : NGO'ON MBELECK
• A2 : GOBE GOBE
• 4eme : ENOW OLIVER
• Commissaire: MOUANDJO KALLA
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

BUEA CITY TOWN STADIUM
• 15H30: ASTRES - APEJES
• Arbitre central: ABOUBAKAR MOUSSA
• A1 : MEKE PATRICK
• A2 : MANI MBENTI
• 4eme: NLEPNA DAVID
• Commissaire: AMBANE EMMANUEL
• Coordonnateur: EDDIE JAMES

STADE ANNEXE 1 DE LIMBE
• 13H30: NEWST ARS - UNION
• Arbitre central, ITONG CHRISTIAN
• A1 : NKOU ATEBA
• A2 : OBAMA OBAMA
• 4eme : MBELLE MBELLE
• Commissaire: BATI ROBERT'
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

• 15H30: BAMBOUTOS - YONG SPORT
• Arbitre central: NSENG LUC
• A 1 : HAMADOU SADOU
• A2 : NJAMBE ETOT A
• 4eme : T ANYI SHADRACK
• Commissaire: BASSOUA ISAAC
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

ST ADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 15H30: AIGLE - UMS
• Arbitre central: ALiOUM SIDDI
• A1 : ENYEGUE ETIENNE
• A2 : TCHAMALIEU THAMALIEU
• 4eme : TALA FOKAM
• Commissaire: BANOBAK RENE JOLLY
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE DE MBANKOMO
• 13H30: DRAGON - UNISPORT
• Arbitre central: NGWA BLAISE
• A1 : ABOUBAKAR DJIKA
• A2 : EMAH PATRICK
• 4eme : ATEZAMBONG FOMO CARINE
• Commissaire: NGOUNDOU ALICE
• Coordonnateur: LFPC

• 15H30: AS FORTUNA - FEUTCHEU
• Arbitre central: AFANG FRANKLIN
• A1 : YANOUSSA MOUSSA
• A2 : ESUMBA EDWIN
• 4eme: EFFA ESSOUMA
• Commissaire: NJANKOUO ISSA
• Coordonnateur: LFPC

JEUDI 17 MAI 2018
STADE D'ODZA FECAFOOT
• 15H30: YAFOOT - FOVU
• Arbitre central: GOLIKE ROGER
• A1 : OUSMANOU INOUA
• A2 : KOMBO NARCISSE
• 4eme : MBIDA AWONO
• Commissaire: MBAKU RICHARD
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

STADE OMNISPORTS DE GAROUA
• 15H30: COTON SPORT - COLOMBE
• Arbitre central: TCHOUTA PAUL
• A1 : MENYE MPELE
• A2: ONYA LAKO
• 4eme : MOHAMADOU MALSOULEY
• Commissaire: MALIKI DANIEL
• Coordonnateur: MAMADOU ABASSI

Classement après 18ème Journée

1er Coton 37 pts
2-Ums 33 pts
3-Fovu 32 pts
4- Yosa 31 pts
5- Union 27 pts
6- Feutcheu FC 27 pts
7- Unisport 25 pts
8- New star 24 pts
9- AS Fortuna 24 pts
10- Eding FC 23 pts
11- Astres FC 22 pts
12- Bamboutos 22 pts
13- Apejes 21 pts
14- Stade 21 pts
15- Dragon 20 pts
16- Yafoot 15 pts
17- Colombe 15 pts
18- Aigle 13 pts

  • Hits : [ 2853 ] 15 Mai 2018 20:50:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité