NIGÉRIA :: Résultats complets du 18 mars CL et CC :: NIGERIA

Résultats complets du 18 mars CL et CC

nigaria,resultats,complets,mars,nigeria,NIGÉRIA :: Résultats complets du 18 mars CL et CC :: NIGERIALigue des champions Total
Entente Sétif (Alg) 4 (Mourad Benayad 27’, 45+3, Abdelkader Bedrane 61’, Abdelhakim Amokrane 90+3) - Aduana Stars (Gha) - Espérance 0 (Tun) 1 (Anice Badri 21’)- Gor Mahia (Ken) 
Plateau Utd (Ngr) 1 (Tosin Omoyele 25’) - Etoile Sahel (Tun) 0  
Al Hilal (Sud) 3 (Geovane Maranhao 4’)– AS Port (Tog) 1 (Ayi Kissimbo 8’)       

ASEC Mimosas (Civ) 1 (Badié Gbagnon 9’ pen) - Zesco Utd (Zam) 2 (Fackson Kapumbu 29’, Lazarous Kambole 65’)          
V Club (Cod) 2 (Mundele  Makusu 21’, 70’)- Difaâ el Jadida (Mar) 2 (Hamid Ahaddad 75’, Ayoub Nanah 90+3)          
Mamelodi Sundowns (Rsa) 2 (Wayne Arendse 35’, Sibusiso Vilakazi 55’) - Rayon Sports (Rwa) 0
Qualifiés pour la phase de poules : Mamelodi Sundowns (Rsa), MC Alger (Alg), Entente Sétif (Alg) Primeiro de Agosto (Ang), Township Rollers (Bot), Al Ahly (Egy), Horoya AC (Gui), Difaâ El Jadida (Mar), WAC Casablanca (Mar), TP Mazembe (Cod), Mbabane Swallows (Swa), AS Togo-Port (Tog), Espérance (Tun), Etoile du Sahel (Tun), Kampala CCA (Uga), Zesco Utd (Zam)
Tirage au sort mercredi 21 mars
 
Coupe de la Confédération Total

Cape Town City (Rsa) 1 (Zukile Kewuti 15’) - Costa do Sol (Moz) 2 (Terrence Tisdell 3’, Nene 83’)  
Enyimba (Ngr) 3 (Abdulrahman Bashir 7’, Chinonso Okonkwo 68’,90’ pen) – Energie FC (Bén) 2 (Jules Elegbédé 61’, Aimé Santou 88’)  
Fosa Juniors (Mad) 1 (Jean Yves Razafindrakoto 63’) - Port Louis (Mri) 0 
USM Alger (Alg) 1 (Oussama Darfalou 83’)- Maniema Union (Cod) 1 (Lobi Manzoki 90’)
Deportivo Niefang (Geq) 1 (Jose Fabio Mikue 45’)- DC Motema Pembe (Cod) 0
Akwa Utd (Ngr) 1  (3-2 pen) (Anekieme Asuquo (47’) - Al Ittihad (Lby) 0 
Ben Guerdene (Tun) 3 (Patrick Loualoua 14’, Khaled Yahia 57’, Chiheb Zoghlami 83’) - CARA (Cgo) 1 (Racine Louamba 72’) 
Zamalek (Egy) 2 (Ahmed Madbouli 45+2, 48’) - Wollaita Dicha (Eth) 1 (3-4pen) (52’)
Qualifiés pour les barrages :  Bidvest Wits (Rsa), SuperSport United (Rsa), CR Belouizdad (Alg), USM Alger (Alg), CARA (Cgo), CS La Mancha (Cgo), ASEC Mimosas (Civ), Williamsville AC (Civ), AS V Club (Cod), Al Masry (Egy), Deportivo Niefang (Eqg), Saint George (Eth), Wollaita Dicha (Eth), Gor Mahia (Ken), CF Mounana (Gab), Aduana Stars (Gha), Djoliba (Mli), Fosa Juniors (Mad), Raja Casablanca (Mar), Renaissance Berkane (Mar), Costa do Sol (Moz), UD Songo (Moz), Akwa Utd (Ngr), MFM FC (Ngr), Plateau Utd (Ngr), Rayon Sports (Rwa), Génération Foot (Sén), Al Hilal (Sud), Hilal El Obeid (Sud), Young Africans (Tan), Zanaco (Zam) 
Tirage au sort mercredi 21 mars

  • Hits : [ 1264 ] 20 Mar 2018 00:50:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité