CAMEROUN :: Programme et officiels de la 4ème journée :: CAMEROON

Programme et officiels de la 4ème journée

cameroun,programme,officiels,4eme,journee,cameroon,CAMEROUN :: Programme et officiels de la 4ème journée :: CAMEROONLes matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 4eme Journée de la saison 2017 / 2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:
 
DIMANCHE 25 FEVRIER 2018

STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 15H30 BAMBOUTOS - LES ASTRES
• Arbitre . OWOUNDI ROMEO
• A1 : ENYEGUE PIERRE
• A1 ENYEGUE ETIENNE
• 4eme · KAMLA JEAN MARIE
• Commissaire : KABA CHARLES
• Coordonnateur : KENNE AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 15H30 UNISPORT - NEWSTARS
• Arbitre : MOHAMADOU MALSOULEY
• A1 : KOMBO NARCISSE
• A2 : DOMBOL JEAN CLAUDE
• 4eme : TALA FOKAM
• Commissaire : YIODIODI LAMBERT
• Coordonnateur : BOUADEU AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE LOUM
• 15H30 UMS - FOVU
• Arbitre : ALIOUM SIDDI
• A1 : NOUPOUEELVIS
• A2 : MENYE MPELE
• 4eme : OLOA SEVERIN
• Commissaire : OWONO OWONO
• Coordonnateur : FOGOUANG JEAN PAUL

CENTENARY STADIUM DE LIMBE
• 16H00 UNION - DRAGON
• Arbitre : ZEMBA KOAL
• A1 : MEKE PATRICK
• A2 : SHU ACHU
• 4eme : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• Commissaire : WAM JEAN MARIE
• Coordonnateur : MOTUMBA IKOMBE

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE
• 15H30 COLOMBE - FEUTCHEU
• Arbitre · GOLIKE ROGER
• A1 : YANOUSSA MOUSSA
• A1 : OUSMANOU INOUA
• 4eme : EFFA ESSOUMA Commissaire : LAMBI JOSEPH
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

STADE DU CENTRE TCHNIQUE D' ODZA
• 15 H30: APEJES - YONG SPORT
• Arbitre : CHEHOU AHMADOU
• A1 : TOCKE THIERRY
• A2 : SALI ERIC
• 4eme : MBIDA AWONO
• Commissa ire : MBONE NDINGA
• Coordon nateur: LFPC

STADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30 : STADE RENARD - AIGLE ROYAL
• Arbitre : NSENG LUC
• A1 : NKOU ATEBA
• A2 : MANI MBENTI
• 4eme : NGO ON MBELECK
• Commissaire : ATANGANA SIMON
• Coordonnateur : LEUMALEU ANDRE

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
• 16H0 : EDING SPORT - YAFOOT
• Arbitre : KOUETE LEMOUCHELE
• A1 : HAMADOU SADOU
• A2 : OBAMA OBAMA
• 4eme : BOYA KEDI
• Commissaire : BASSOUA ISAAC
• Coordonnateur : NDONG ALPHONSE

STADE PRIVE DE COTON
• 15H30 · COTON SPORT - AS FORTUNA
• Arbitre : TSANOU LOUIS
• A1 : BIGOH METOUL
• A2 : NJAMBEETOTA
• 4eme : DIMOYA FLORENT
• Commissaire : SOULEYMANOU BAH
• Coordonnateur : MAMOUDOU ABASSI
  • Hits : [ 1787 ] 22 Fev 2018 04:28:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité