Coupe du Cameroun: Voici les dates et les stades choisis pour les rencontres des 1/16è de finale :: CAMEROON

Coupe du Cameroun: Voici les dates et les stades choisis pour les rencontres des 1/16è de finale

coupe,cameroun,voici,les,dates,les,stades,choisis,pour,les,rencontres,des,116e,finale,cameroon,Coupe du Cameroun: Voici les dates et les stades choisis pour les rencontres des 1/16è de finale :: CAMEROONLes rencontres des 1/16 de finale de la Coupe du Cameroun se disputent ce week-end. 10 équipes se lancent dans la bataille samedi tandis que les 22 autres retrouveront les pelouses dimanche.
 
7 clubs de la région de l'ouest (dont deux représentants pour la seule ville de Bandjoun) sont en lice à ce stade de la compétition.
 
La Fécafoot rappelle que seuls les joueurs et encadreurs titulaires d'une licence fédérale obtenue au cours de la saison 2016-2017 sont autorisés à prendre part aux rencontres ainsi programmées.

Combinaisons des 1/16ès de finale de la 57ème édition de la Coupe du Cameroun
 
Samedi 14/10/2017
14h00 stade municipal (MELONG): DAC 2000 FC de Douala # Fovu Club de Baham
12h00 Stade de la réunification (DOUALA): Savana FC de Douala # Bonaberi FC de Douala
15h00 Stade de la réunification (DOUALA): Pouma FC # ST Peters FC de Buea
14h00 stade municipal  (BAFANG): Eding FC de la Lekie # Léopard FC de Douala
14h00 stade municipal (BAFOUSSAM) : Bafmeng United # Victoria United de Limbe
 
Dimanche 15/10/2017
 
14h00 stade municipal (BERTOUA): Les Amis de Ngaoundéré # Foudre Sportive d'Akonolinga
12h00 Stade Omnisports Ahmadou Ahidjo Annexe 1 (Yaoundé): Colombe du Dja et Lobo # Africa Sports de Yaoundé
15h00 Stade Omnisports Ahmadou Ahidjo Annexe 1 (Yaoundé): Coton Sport de Garoua # UMS de Loum
14h00 stade municipal  (BAFANG): Les Astres FC de Douala # Canon Sportif de Yaoundé
12h00 Stade de la réunification (DOUALA): Yong Sport Academy de Bamenda # Renaissance FC de Ngoumou
15h00 Stade de la réunification (DOUALA): Stade Renard de Melong # FC Yaoundé II
14h00 Stade de la Garde Présidentielle d'Obala: Feutcheu FC de Djiko Bandjoun # Derby S.A
14h00 stade municipal (DSCHANG): Union Sportive de Kekem # Stade FC de Bandjoun
14h00 stade municipal (MBOUDA): Racing FC de Bafoussam # Aigle Royal de la Menoua
14h00 stade municipal (BANDJOUN): Apejes de Mfou # New Stars de Douala
14h00 Stade Omnisports (BAFOUSSAM): Bamboutos de Mbouda # Lion Blessé de Foutouni
 
  • Hits : [ 2006 ] 12 Oct 2017 22:32:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité