Cameroun U-20: Voici la 1ère liste de Ousmanou Christophe :: CAMEROON

Cameroun U-20: Voici la 1ère liste de Ousmanou Christophe

cameroun,voici,1ere,liste,ousmanou,christophe,cameroon,Cameroun U-20: Voici la 1ère liste de Ousmanou Christophe :: CAMEROONOusmanou Christophe a été récemment promu sélectionneur national des lionceaux U-20 en remplacement de Bertin Ebwellé. Le technicien camerounais qui vient de prendre fonction a immédiatemment convoqué 29 joueurs pour un stage de prise de contact. Les joueurs ainsi convoqués préparent les jeux de la Francophinie "Abidjan 2017".

LISTE DES JOUEURS CONVOQUES POUR PRENDRE PART AU 1ER STAGE PREPARATOIRE DE LA SELECTION NATIONALE U20 MESSIEURS DU 11 AU 18 JUIN 2017 AU CENTRE TECHNIQUE DE LA FECAFOOT A ODZA

 1-      DJOMO TCHOTCHEU CEDRIC   (TITANIC FC EDEA)

2-      NDANDE JUNIOR   (APEJES DE FOU)

3-      NDZEBE KEVIN JEAN LANDRY  (OURAGAN YAOUNDE)

4-      MBENG KENNETH HANS   (FAUVE AZUR YAOUNDE)

5-      NGNINKEU MBIAKOB CHRISTIAN   (JEUNESSES PORTIVE NGOULEMEKONG)

6-      YAMPILI MAAKTE ULRICH   (COTON SPORT GAROUA)

7-      TSOPGNI GANKEMG BEAUCLAIRE   (AIGLE MENOUA)

8-      DIN GUILLAUME   (RACING BAFOUSSAM)

9-      BAHANACK JEPHTHE   (NKUFOR FC YAOUNDE)

10-  KEMAYOU WILFRIED   (UNION SPORTIVE DOUALA)

11-  OUM GOUET SAMUEL YVES  (APEJES  MFOU)

12-  NGUIDJOL BAYEMI CHRISTIAN   (EDING FC YAOUNDE)

13-  EKOLLO MALOLO SERGE   (DRAGON FC YAOUNDE)

14-  BOUOLI EFFA FLORENT   (SPORT ETUDES MFOU)

15-  EYEYA ZANGA LOUIS   (AIGLE MENOUA)

16-  DONFACK NGUIMZEU RAMES   (UNISPORT HAUT NKAM)

17-  TABORTATEKA OBIARRAH PRESTON   (PWD BAMENDA)

18-  NGUEDE NGUEDE JUNIOR   (COLOMBE SANGMELIMA)

19-  BESSONG JUNIOR ANTOINE   (RACING BAFOUSSAM)

20-  CHEUKOUA MICHAEL  (CANON SPORTIF YAOUNDE)

21-  SIME PRINCE JUNIOR   (AS FORTUNA MFOU)

22-  ISMAILA OUSMAN   (AS FORTUNA MFOU)

23-  BEYENE ESSAMA PHILEMON FABRICE  (RACING BAFOUSSAM)

24-  NJIFAINJOU LIFAP ABDOU  (AVION FC NKAM)

25-  BIKEK MVELLE THIERRY  (NYOM II FC)

26-  TCHAYI TCHAMBA CYRILLE  (BOTAFOGO DOUALA)

27-  MASSI ENGOLO JOEL LIONEL   (EDING FC LEKIE)

28-  NSEGBE CARSON ELIADE MARVIN  (AS FORTUNA MFOU)

29-  TCHOFFO KUETE ANGE JOEL (ASTRES FC DOUALA)

 Yaoundé le 06 Juin 2017

L’Entraîneur-sélectionneur

  • Hits : [ 1895 ] 09 Jun 2017 08:17:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité