CAMEROUN :: Feutcheu-Eding Sport: Feutcheu reçoit le leader :: CAMEROON

Feutcheu-Eding Sport: Feutcheu reçoit le leader

cameroun,feutcheu,eding,sport,feutcheu,recoit,leader,cameroon,CAMEROUN :: Feutcheu-Eding Sport: Feutcheu reçoit le leader :: CAMEROONFeutcheu FC reçoit le leader Eding à Bafoussam. Le club de Bandjoun a une dent contre son adversaire qui l'avait déjà coiffé au poteau lors de la course à la montée en ligue 1 voici deux saisons. Les deux adversaires de la ligue 2 d'antan s'affronteront cette fois-ci dans une compétition situé une classe au-dessus.

Calendrier de la 4ème journée de Ligue 1:
Programmation de la 4ème journée de Ligue 1
Dimanche 12 Mars 2017
Stade de la Réunification
15h30 : Astres -Colombe
Arbitre central : Alioum Siddi
A1 : Menkouande Evariste
A2: Noupoue Elvis
4eme: Koliou Sop
Commissaire : Yaya Pamfessie
Coordonnateur: Ndoumbe Lea

Stade Municipal de Melong
15h30: Stade Renard - Newstars
Arbitre central : Tsanou Louis
A1: Ngoon Mbeleck
A2: Ndam Blaise
4eme: Ekokobe Ernest
Commissaire : Biyick Ii Jacques
Coordonnateur: Leumaleu Andre

Stade Municipal de Bafang
15h30 : Lion Blesse - Unisport
Arbitre central : Onana Onana
A1 : Enyegue Etienne
A2:Mbida Awono
4eme: Enyegue Pierre
Commissaire: Belobo Atangana
Coordonnateur : Bouadeu Augustin

Stade Municipal De Mbouda
15h30: Bamboutos - Ums
Arbitre Central : Fotso Gerard
A1 : Atezambong Fomo Carine
A2: Alinda Ambroise
4eme: Afang Franklin
Commissaire: Epoh Mbappe
Coordonnateur: Kemetio Jean

Stade Omnisports de Bafoussam
14h30 : Racing - Aigle
Arbitre central : Dimoya Florent
A1 : Ousmanou Inoua
A2: Sali Eric
4eme: Boubou John
Commissaire:Nyam Bertrand
Coordonnateur: Tiam

16h30: Feutcheu - Eding Sport
Arbitre central : Mbelle Mbelle
A1 : Gobe Gobe
A2: Egih Dairou
4eme: Esumba Edwin
Commissaire : Abdoulaye Gambo
Coordonnateur: Tiam

Matchs en retard
Mercredi 15 Mars 17
Stade De La Reunification
15h30: Union - Yosa
Arbitre central: Bito Jeannot
A1 : Ahmadou
A2: Njambe Etota
4eme:Bigoh Metoul
Commissaire: Nyala Nke
Coordonnateur : Ndoumbe Lea Francois

La date des matches ci.apres sera communiquee ulterieurement
Stade Militaire de Yaounde
14h30: Apejes -Canon
Arbitre Central : Mohamadou
Malsouley
A1: Yanoussa Moussa
A2: Hamadou Sadou
4eme: Tchouta Paul
Commissaire : Bokok Banyolak
Coordonnateur: Dong Alphonse

16h30: Dragon –Coton
Arbitre Central : Ngwa Blaise
A1: Oloa Severin
A2: Enow Oliver
4eme : Aboubakar Djika
Commissaire: Ngassa David
Coordonnateur: Dong Alphonse

  • Hits : [ 1557 ] 11 Mar 2017 06:01:00

REAGISSEZ A CET ARTICLE


Cameroun Vs Zimbabwé le mardi 10 janvier dès 18 heures
Publicité
Publicité